Home > 제품소개 > 의약품 > 약국용의약품

몸싹정
약국용의약품 > 소염진통해열제
몸살감기, 해열, 두통, 근육통에 효과적인 진통해열제입니다.

아세트아미노펜 성분의 진통해열효과, 카페인무수물의 진통 각성효과와, 푸르설티아민의 근육통 완화효과로 몸살감기 및 해열, 두통, 근육통에 효과적인 제품입니다.

아세트아미노펜(KP)................. 400.0mg
카페인무수물(KP).................... 10.0mg
푸르설티아민(KP)..................... 8.0mg

첨가제(타르색소):황색203호
첨가제(동물유래성분): 유당(젖당)수화물(소,우유)

감기의 제증상(인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

성인 : 1일 3회, 1회 1정씩 식후 30분에 복용


포장단위 : 10정

* 사용상의 주의사항
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있습니다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안됩니다.